ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Сиреневый сад в Луганске


12 апреля 2023 года в центре Луганска состоялась акция «Сиреневый сад в Луганске». Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН совместно с Фондом содействия развитию ботанических садов привез 60 сортовых кустов сирени в Луганск.

12 апреля состоялось торжественное мероприятие «Сиреневый сад в Луганске». Кусты сирени были выращены научными сотрудниками ГБС. Сад из 60 сортовых кустов сирени был заложен в центре Луганска на аллее воинской славы. На мероприятии высажены такие сорта сирени как «Огни Донбасса», «Великая победа», «Ветка мира» и т.д. В создании «Сиреневого сада в Луганске» принимали участие Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН, Фонд содействия развитию ботанических сад, ООО «ГЛАСС ДЕКОР», Екатерина и Александр Стриженовы, ведущая первого канала Марьяна Наумова.

Благодаря акции «Сиреневый сад в Луганске», мирные жители на новых территориях будут чувствовать поддержку не только в продовольствии, но и в обустройстве города. Это наш подарок и знак уважения жителям Луганска за их стойкость, терпение и стремление к мирной жизни.

Акция «Сиреневый сад в Луганске» проходит при поддержке генерального партнера ООО «ГЛАСС ДЕКОР» в лице Арутюнова Владимира Владимировича. Компания выражает солидарность и поддержку жителям ЛНР и уверена в том, что Сиреневый сад станет достойным украшением Аллеи воинской славы.