ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​Научно-практическая конференция с 3 по 7 июля 2023 г.


Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Отдаленная гибридизация в селекции растений и животных. Современное состояние и перспективы развития», которая состоится с 3 по 7 июля 2023 г. в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина РАН.

Конференция посвящена 125-летию со дня рождения выдающего ученого-биолога, ботаника, селекционера, основателя и первого директора ВСХВ (ВДНХ) и ГБС РАН, академика Н.В. Цицина.

Конференция призвана объединить исследователей, занимающихся вопросами сохранения биоразнообразия растений, биологическими коллекциями, теоретическими и практическими аспектами отдаленной гибридизации в селекции растений и животных с целью обсуждения мирового научно-практического опыта и наиболее актуальных проблем ботанических садов, биологических коллекций, генетики и селекции.

Заявки на участие принимаются до 1 июня 2023 года (для участия в Конференции необходимо отправить регистрационную форму участника и материалы доклада). Подробности - в информационном письме на сайте ГБС РАН https://gbsad.ru/konferencii