ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


фестиваль Green City


С 20 по 23 апреля на ВДНХ состоится весенний фестиваль Green City – яркое событие с насыщенной программой по темам цветоводства, экологии и полезных продуктов

Гостей ждут мастер-классы, презентации, экоактивности, лекции, ярмарка и дегустации.

Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук принимает активное участие в проведении фестиваля. Эксперты-агрономы и профессиональные селекционеры Главного ботанического сада поделятся своими бесценными знаниями, опытом и практическими наработками на лекциях, ботанических встречах и мастер-классах.

Приглашаем всех желающих!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

20 АПРЕЛЯ

Ботанические встречи «Ботаника и сады»

Научим составлять эффектные композиции из растений в вашем интерьере. Поделимся секретами ботаники и агротехники для создания идеального сада.Расскажем о богатой коллекции тропических и субтропических растений Фондовой оранжереи ГБС РАН. Пешая экскурсия по ВДНХ по теме ухода за деревьями и кустарниками.

21 АПРЕЛЯ

Ботанические встречи «Культурные растения»

Поделимся секретами ухода за плодовыми деревьями. Расскажем о новинках селекции ягодных культур. Пешая экскурсия “Уникальные дендросокровища ВДНХ”.

22 АПРЕЛЯ

Ботанические встречи «Декоративные растения»

Цветы, цветы и еще раз цветы! Расскажем о новых сортах и секретах выращивания декоративных растений - пионов, сирени и флоксов, декоративных яблонь и другое.

23 АПРЕЛЯ

Ботанические встречи «НОВЫЙ ОЧАГ»

Больше информации о фестивале - на сайте GREEN CITY / ГРИН СИТИ на ВДНХ (vdnh.ru)