ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​ГБС РАН и Ботанический сад-институт ПГТУ подписали соглашение о сотрудничестве


ГБС РАН и Ботанический сад-институт ПГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН и Ботанический сад-институт Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) 1 августа 2023 года подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

В планах – проведение совместных научно-исследовательских работ, обмен гербарными образцами, семенным и посадочным материалом, информационное взаимодействие и совместная разработка технологий интродукции, реинтродукции, сохранения и размножения редких и охраняемых видов растений. Сотрудничество актуально в сфере создания образовательных программ, проведения выставок и мероприятий, важных для сохранения биоразнообразия и изучения природы разных регионов.

Для начальника отдела по учебной и научной работе Ботанического сада-института ПГТУ Ларисы Алексеевны Тимургалиевой сотрудники ГБС РАН провели экскурсию по Японскому саду, поделились опытом по организации просветительской работы и передали саженцы сакуры (Prunus sargentii Rehder).

Надеемся, что состоявшаяся встреча станет фундаментом для будущего продуктивного взаимодействия между двумя ботаническими садами.