ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​Флористические арт-объекты в ГБС РАН


Флористические арт-объекты в ГБС РАН

Главный ботанический сад стал одной из площадок для образовательной программы «Экологика. Времена года», которую реализует Международная академия флористики и дизайна “Нейм” вместе с профильными средними учебными заведениями Москвы и других регионов России по специальностям флористика и ландшафтный дизайн.

Посетители уже могут увидеть в Саду удивительные арт-объекты “Солнечные лучи”, “Лунная дорожка” и “Движение”, созданные из сухих природных материалов молодыми флористами под руководством Натальи Жижко, руководителя Академии “Нейм” и мастера флористики мирового уровня. И это только начало!

В планах Главного ботанического сада и Академии “Нейм” продолжить программу «Экологика. Времена года» и в 2023-2024 гг. создать ряд арт-объектов в стиле Лэнд-Арт и Эко-Арт (Осень, Ранняя весна, Цветущая весна, Лето).

Арт-объекты в этом проекте выполняются с максимально бережным отношением к природе, концентрируя внимание на красоте и гармонии местности.

Надеемся, что посетители получат наслаждение от прекрасного взаимодействия искусства и природы и по достоинству оценят старания ландшафтных дизайнеров и флористов.

Фото: садовый фотограф Сергей Карепанов