ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​6 октября Главный ботанический сад присоединился к Всероссийскому фестивалю НАУКА 0+.


6 октября Главный ботанический сад присоединился к Всероссийскому фестивалю НАУКА 0+. Гости фестиваля познакомились с деятельностью лабораторий и получили представление о некоторых актуальных направлениях исследований в нашем научном учреждении. Бесплатные экскурсии, мастер-классы, лекции от научных сотрудников, кандидатов и докторов наук смогли посетить все желающие!

Для гостей Сада были проведены лекция об инвазионных растениях и и экскурсия-лекция о городских газонах, организовано знакомство с Гербарием им. А.К. Скворцова и посещение лаборатории биотехнологии растений. В лаборатории культурных растений состоялись мастер-классы по обрезке и вегетативному размножению ягодных кустарников.

Фестиваль посетили люди разных возрастов, в том числе школьники, которым, надеемся, эти встречи помогли дать ориентиры для выбора профессий. Радостно было приветствовать и взрослых участников, биологов-коллег, садоводов и любителей природы, которые глубоко интересуются современной ботаникой, деятельностью Главного ботанического сада.

Также в этот день в рамках Всероссийского проекта “Ученые – в школы” научные сотрудники Главного ботанического сада провели в школах города Москвы лекции для старшеклассников.

Благодарим участников фестиваля за проявленный интерес и хорошие отзывы!

“Огромное спасибо аспирантке Екатерине, которая провела для нас прекрасную, понятную, информативную экскурсию по лаборатории биотехнологии растений! Мы в восторге!” – написала учитель 7-го класса естественно-научной вертикали школы №654 им. А.Д. Фридмана Инесса Юрьевна Войнова.

“Спасибо большое за очень интересную экскурсию и возможность побывать в таком уникальном месте!” – такой отзыв о посещении научного Гербария прислала Юлия Абрамова.

Фестиваль завершился, но в Главном ботаническом саду в течение всего года регулярно проводятся экскурсии, ботанические встречи, мастер-классы. Приглашаем всех желающих!

Подробнее о мероприятиях и условиях их посещения можно узнать на сайте в рубрике посетителям https://gbsad.ru/ekskursii