ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Круглый стол по проекту “Волонтер-натуралист”


Круглый стол по проекту “Волонтер-натуралист”

10 ноября 2023 года в ГБС РАН состоялся Круглый стол по теме “Проект «Волонтер-натуралист» как один из возможных механизмов вовлечения школьников в исследовательскую деятельность: итоги работы за год”. Мероприятие организовано совместно с Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

Опытом по популяризации науки среди молодежи школьного возраста в ГБС РАН поделились Врио заместителя директора по научной работе Сенатор Степан Александрович и начальник отдела дополнительного образования и просвещения Прусс Елена Васильевна.

В ходе Круглого стола были обсуждены итоги Проекта «Волонтер-натуралист», лучшие практики, опыт работы со школьниками в агро- и бионаправлениях, участие школьников в исследовательских проектах с целью профориентации.

Надеемся, что проект будет пополнятся новыми неравнодушными волонтерами и наблюдениями. Научным волонтером может стать каждый!

***

Подробнее о проекте:

“Волонтер-натуралист” – это российская платформа для представителей науки, ученых-биологов и всех любителей природы, позволяющая объединить наблюдения волонтеров-натуралистов с исследованиями ученых, для создания новых открытий в окружающем нас мире.

Для волонтеров науки проект даёт уникальный шанс работать в одной команде с ведущими учеными нашей страны. Кроме того, на основании полученных данных и наблюдений волонтеры-натуралисты, даже самые юные, могут начать собственную научную работу, которая в дальнейшем позволит открыть перед ними двери многих российских университетов. И, самое главное, участие в данном проекте дарит каждому удивительную возможность стать причастным к созданию глобального наследия для всего человечества в виде уникального каталога явлений природы.
Узнать больше о проекте научного волонтерства “Волонтер-натуралист” и зарегистрироваться в качестве волонтера можно на сайте https://volnatur.online/