ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Географический диктант-2023


Географический диктант-2023

19 ноября Главный ботанический сад впервые стал одной из площадок Международной просветительской акции “Географический диктант”, которая проводится Русским географическим обществом с 2015 года.

В организации площадки и подготовке материалов для участников Диктанта принял участие Фонд содействия развитию ботанических садов.

Благодарим всех участников акции за проявленный интерес к географии нашей страны и выбор нашей площадки! Отрадно, что возраст участников составлял от от 11 до 67 лет. По окончании Диктанта каждый участник получил Свидетельство.

Мероприятие проводилось единовременно на 10625 площадках по всей стране и за рубежом. Задания включали 40 вопросов различной сложности.

Правильные ответы будут опубликованы 10 декабря на сайте https://dictant.rgo.ru/ , а после 12 декабря там же можно будет узнать свои результаты.

-----------

19 ноября на тысячах площадок по всему миру любители географии в девятый раз приняли участие в Географическом диктанте. Для самых азартных праздник науки продолжается: по доброй традиции по завершении написания основного варианта диктанта РГО запустил экстра-вариант диктанта.

Экстра-вариант уже доступен на сайте dic.rgo.ru. Испытать свои силы и ответить на 40 совершенно новых вопросов можно до 14:00 1 декабря по московскому времени.