ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​Встреча с бриологом


Встреча с бриологом

23 ноября в Лабораторном корпусе ГБС РАН состоялась встреча сотрудников Главного ботанического сада со специалистом по мхам Алексеем Юрьевичем Овсянниковым (г. Екатеринбург). Тема встречи “Мхи – потенциал и текущие возможности для ландшафтного дизайна”.

Алексей Овсянников – кандидат биологических наук, доцент кафедры градостроительной и ландшафтной архитектуры ФГБОУ ВО “Уральский государственный архитектурно-художественный университет им. Н.С. Алферова”, практикующий ландшафтный дизайнер, автор и реализатор первого в России фермерского стартапа по выращиванию мхов.

Автор лекции рассказал об экологии и физиологии мхов, а самое главное – поделился результатами 5-летнего опыта выращивания мхов на ферме в условиях уральского климата. Были озвучены особенности использования различных видов мхов в ландшафтном дизайне, возможности их практического применения в современном мире и потенциал использования в будущем.

По словам бриолога, мхи – это не только эстетика и дизайн, но и «зелёная» энергетика, комфортная среда и чистая экология!

Коллектив ГБС РАН благодарит Алексея Овсянникова за увлекательную лекцию!