ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Мастер-класс по керамической флористике “Яблоневый цвет”


Дорогие посетители! В Лабораторном корпусе ГБС РАН открывается творческая мастерская! Приглашаем на новый мастер-класс по керамической флористике “Яблоневый цвет”.

В ходе мастер-класса вы создадите из полимерной глины декоративную композицию – цветущую ветку яблони (образец показан на фото), и эту нежную ветку, которая будет радовать долгое время, заберете с собой.

Готовы сделать своим близким такой уникальный подарок или порадовать себя?

Приглашаем взрослых и детей от 10 лет, можно без опыта работы с полимерной глиной.

Записывайтесь на мастер-класс по электронной почте elena.gbsad@gmail.com. Количество мест ограничено. Материалы и инструменты предоставляются.

Стоимость: 1400 руб.

Расписание мастер-класса “Яблоневый цвет”: по понедельникам и четвергам в 18.00 (при наборе группы).

Продолжительность: 2 часа

Место: Лабораторный корпус Главного ботанического сада им. Цицина РАН, Москва, ул. Ботаническая, д. 4, корп. 1. (м. Владыкино).

_____________________________________________________________________________________________________________________

Керамическая флористика (флористическая лепка) – это творческая техника создания искусственных растительных композиций из глины. Если используется самозатвердевающая полимерная глина, и при этом не требуется запекания изделий в печи, техника называется “холодный фарфор”.

Холодный фарфор был придуман в Аргентине еще в начале прошлого века. Абсолютно безвредный материал на основе кукурузного крахмала дает большую свободу для творчества, он пластичен, а после затвердения крепок. Готовые изделия имеют гладкую, приятную на ощупь текстуру и могут быть совершенно любых расцветок. Композиции, созданные из холодного фарфора, практически не отличимы от живых цветов и в то же время являются произведениями изобразительного искусства.