ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​Владимир Петрович Упелниек награжден Золотым знаком ВДНХ


6 апреля директор Главного ботанического сада им. Н. В. Цицина РАН Владимир Петрович Упелниек был награжден Золотым знаком ВДНХ за активную гражданскую позицию по отношению к достижениям отечественной науки, защиту, сохранение и пропаганду наследия академика Н. В. Цицина – первого директора Всесоюзной сельскохозяйственной выставки.

В этот день награду за пропаганду достижений отечественной сельскохозяйственной и биологической науки, сохранение научного наследия академика Н. В. Цицина и организацию совместной выставочной деятельности ГБС РАН и ВДНХ получил Зиновий Евгеньевич Кузьмин, занимавший должности ученого секретаря и заместителя директора по научной работе ГБС РАН и работавший с Н. В. Цициным.

Награда «Золотой знак ВДНХ» заново учреждена в 2021 году после многолетнего перерыва и вручается за вклад в развитие выставки, в том числе за реализацию проектов в ландшафтно-парковой сфере, за применение инновационных решений, развивающих комфортное городское пространство. Так руководством ВДНХ возрождена традиция награждения за достижения в различных сферах, существовавшая со дня открытия Выставки в 1939 году.

Особенно приятно, что Владимир Петрович и Зиновий Евгеньевич получили награду первыми.

Поздравляем коллег с высокой оценкой заслуг!