ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​Летняя программа подготовки и обмена опытом для молодых ученых от Международного института прикладного системного анализа (IIASA)


Летняя программа подготовки и обмена опытом для молодых ученых от Международного института прикладного системного анализа (IIASA)

Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защищить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института:

- перспективный системный анализ;

- биоразнообразие и природные ресурсы;

- экономические границы;

- энергетика, климат и окружающая среда;

- население и справедливое общество;

- стратегические инициативы.

Участники будут работать под непосредственным наставничеством опытного ученого IIASA в уникальной междисциплинарной и международной исследовательской среде. Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

Сроки проведения программы — с 1 июня по 31 августа 2022 года.

ИИАСА планирует зачислить на Летнюю программу около 50 молодых ученых. Предпочтение при отборе будет отдаваться претендентам из стран-доноров Института, в число которых входит Российская Федерация.

Плата за участие в программе не взимается. Сопутствующие расходы (транспорт, проживание, питание) покрываются самими участниками и в среднем составляют 1500 евро в месяц.

При этом есть возможность получить финансирование через ряд стипендий: см. по ссылке.

Срок подачи заявок до 14 января 2022 года. Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 года.

Более подробная информация о Программе размещена на сайте.